Vereinsmeister und K.O.-Pokal-Sieger

 

Vereinsmeister

Jahr Männer
Frauen
Senioren Seniorinnen B-Jugend
A-Jugend
1990 Zvonko Pankovic
Regina Ziegelmaier
       
1991 Zvonko Pankovic Gabi Wassermann
       
1992 Werner Wassermann
Gabi Wassermann
       
1993 Helmut Stetter
Gabi Wassermann
       
1994 Erwin Hackenberrg
Gabi Wassermann
       
1995 Erwin Hackenberg
Gabi Wassermann
       
1996 Herbert Bodenburg
Gabi Wassermann
       
1997 Herbert Bodenburg
Gabi Wassermann
       
1998 Johannes Weidle
Gabi Wassermann
       
1999 Hermann Deller
Andrea Wassermann
       
2000 Werner Wassermann
Andrea Wassermann
       
2001 Hermann Deller
Gabi Wassermann
    Daniel Wassermann
 
2002 Gustl Kirmaier
Gabi Wassermann
    Daniel Wassermann
 
2003 Erich Büttner
Gabi Wassermann
    Daniel Wassermann
Benjamin Stetter
2004 Torsten Hug
Andrea Demmeler
    Stefan Wassermann
Daniel Wassermann
2005 Gustl Kirmaier
Sandra Eisenbach
       
2006 Gustl Kirmaier
Andrea Demmeler
       
2007 Daniel Wassermann
Gabi Wassermann
       
2008 Daniel Wassermann
Gabi Wassermann
    Sarah Schwohn
 
2009 Daniel Wassermann
Sandra Eisenbach
       
2010 Daniel Wassermann
Andrea Demmeler
       
2011 Daniel Wassermann
Sandra Eisenbach
       
2012 Daniel Wassermann Sandra Eisenbach Erich Büttner Regina Proksch    
2013 Kurt Proksch Sandra Eisenbach
2014 Peter Honauer Andrea Demmeler
2015 Erich Büttner Andrea Demmeler
2016 Peter Honauer Regina Seichter
2017 Löhle Manuel Löhle Claudia

 

K.O.-Pokal-Sieger

Jahr Männer Frauen
1990 Willi Wassermann  
1991 Zvonko Pankovic  
1992 Zvonko Pankovic Anni Kirmaier
1993 Zvonko Pankovic Gabi Wassermann
1994 Willi Wassermann  
1995 Norbert Frey Gabi Wassermann
1996 Erwin Hackenberg Sandra Eisenbach
1997 Herbert Bodenburg Gabi Wassermann
1998 Johannes Weidle Andrea Wassermann
1999 Hermann Deller Gabi Wassermann
2000 Erwin Hackenberg Andrea Wassermann
2001 Erich Büttner Andrea Wassermann
2002 Erich Büttner Andrea Wassermann
2003 Torsten Hug Gabi Wassermann
2004 Gustl Kirmaier Sandra Eisenbach
2005 Gustl Kirmaier Sandra Eisenbach
2006 Torsten Hug Anne Widmann
2007 Kurt Eisenbach Gabi Wassermann
2008 Hermann Wassermann Gabi Wassermann
2009 Frank Schuch Gabi Wassermann
2010 Erich Büttner Anne Widmann
2011 Martin Königsberger Gabi Wassermann
2012 Martin Königsberger Andrea Demmeler
2013 Rainer Däubner Regina Proksch
2014 Frank Schuch Andrea Demmeler
2015    
2016    
2017 Birgit Zeiler  

News

15.10.2017

4. Spieltag aktualisiert

 

Spielverlegung

5. Spieltag: SVM 1 - SKC Kimratshofen 2

verlegt von Sa. 10:00 Uhr auf So. 09:30 Uhr

 

Clubmeisterschaft

 

Liveticker